Countdown finito! Tutto il programma di Tendenze 2017

Eccoci di nuovo, e aggiungiamo “giustamente”, a parlare di Tendenze. Dopo il focus sui main event del palco principale di ieri (che trovate qua: http://bit.ly/2y94U46), e dopo l’articolo di stamattina sulla parte XNL che riempirà il boschetto di Spazio4 (se ve lo siete persi è qua: http://bit.ly/2f7MAU7), arriviamo come promesso ad elencarvi tutti i live, di tutti gli stage, di questo Tendenze 2017. Prendete un bel respiro, e via!

GIOVEDI 14 SETTEMBRE

PORTICHETTO STAGE

■ 19.00 - TE QUIERO EURIDICE

■ 19.30 - WERNICKE APHASIA

■ 20.30 - SANTAMADDALENA

■ 21.30 - BUZZOOKO

■ 22.30 - ZENDEN SAN

■ 23.45 - I CONIGLI ROSA UCCIDONO

■ 00.15 - VINILE CON STILE (DJSET)

 

MAIN STAGE

■ 20.00 - MALADISSA

■ 21.00 - NAGUAL

■ 22.00 - FRANCESCO GAROLFI power trio

■ 23.00 - VALERIAN SWING

■ 00.00 – VISCERA

 

XNL Festival STAGE

■ 19.00 - HOUSE OF BASH SOUNDSYSTEM

■ 20.30 - WE MADE IT

■ 22.00 - SCABB (live)

■ 23.00 - TECHFOOD ft Mattia Cigalini (live)

■ 00.00 - TECHFOOD DJSET

 

VENERDI 15 SETTEMBRE

PORTICHETTO STAGE

■ 18.00 - LOAD REJECTION

■ 19.00 – UNSYLENCE

■ 19.30 - URAL

■ 20.30 - DHUNE

■ 21.30 - SLUT MACHINE

■ 22.30 - RED SUN

■ 23.30 - DEAD IN A CLUB

■ 00.30 - IL PHARAONE

■ 01.00 - SCARECROW (DJSET)

 

MAIN STAGE

■ 20.00 - FLIDGE

■ 21.00 - ELECTRIC SWAN

■ 22.00 - SONDAG

■ 23.00 - ZEBRA FINK

■ 00.00 - LE CAPRE A SONAGLI

 

XNL Festival STAGE

■ 18.00 - HOUSE OF BASH SOUNDSYSTEM

■ 19.30 - ONCE WERE RAVERS / presentazione e dibattito sul libro dedicato alla storia del movimento techno in Italia insieme all'autore Pablito el drito / Pablo Ernesto Davide

■ 20.00 - LAB.YRINTH meets CEZKO

■ 21.00 - SNEKULA (liveset)

■ 22.00 - PABLITO EL DRITO (liveset)

■ 23.00 - ELEPHANTIDES (live)

■ 00.00 - PINZA+LELE

■ 01.00 - SONS OF ROBOTS

 

SABATO 16 SETTEMBRE

PORTICHETTO STAGE

■ 18.00 - INFECTED

■ 18.30 - DIONEA

■ 19.00 - WITHOUT PASSPORTS

■ 19.30 - LOTS

■ 20.30 - CIELI NERI SOPRA TORINO

■ 21.30 - OTHERBROTHER

■ 22.30 - YONIC SOUTH

■ 23.30 - TELEMACHOS TELEGRAPH

■ 00.30 - TRIMANTRA

■ 01.00 - SUNWISE SOUND (DJSET)

 

MAIN STAGE

■ 20.00 - ARBOS

■ 21.00 - BLUGRANA

■ 22.00 - DA CAPTAIN TRIPS

■ 23.00 - MOTHER ISLAND

■ 00.00 - WILLIE PEYOTE

 

XNL Festival STAGE

■ 18.00 - HOUSE OF BASH SOUNDSYSTEM

■ 19.00 - LTD COLOURS x THINK'D

■ 21.00 - KRANG (live)

■ 21.45 - TEEEPEEE

■ 23.00 - LOOP THERAPY (live) feat TAIYO YAMANOUCHI aka HYST

■ 00.00 - BLACKAT CREW

■ 01.00 - DANIELSAN CASSOLA

 

DOMENICA 17 SETTEMBRE

PORTICHETTO STAGE

■ 16.30 - ALESSANDRO ZANOLINI

■ 17.00 - MARCO SUTTI

■ 17.30 - CLAUDIA IS ON THE SOFA

■ 18.00 - OYKU

■ 18.30 - DASF ACT

■ 19.30 - SUNDAY IN SOARZA

■ 20.30 - THE STRIKES

■ 21.30 - STRATO'S

■ 22.30 - DEAD MAN'S BLUES FUCKERS

■ 23.30 - LADY UBUNTU

■ 00.45 - LES FUFIES AND THE RUBBISH (DJSET)

 

MAIN STAGE

■ 19.00 - CANDIES FOR BREAKFAST

■ 20.00 - KICKSTARTER RITUAL

■ 21.00 - THE MINIS

■ 22.00 - DENEB KAITOS

■ 23.00 - LES DARLINGS (FRANCIA)

■ 00.00 - POIL (FRANCIA)

 

XNL Festival STAGE

■ 16.00 - HOUSE OF BASH SOUNDSYSTEM

■ 17.00 - MAURO TITANIO

■ 19.00 - ALE VAGHI

■ 20.00 - DJ TODAY

■ 21.00 - DOC. LUDEN LOOKSHARP (liveset)

■ 21.45 - PLASMAN 51

■ 23.15 - ALE VAGHI https://www.facebook.com/alessandro.vaghi.10