Countdown finito! Tutto il programma di Tendenze 2017

144

Eccoci di nuovo, e aggiungiamo “giustamente”, a parlare di Tendenze. Dopo il focus sui main event del palco principale di ieri (che trovate qua: http://bit.ly/2y94U46), e dopo l’articolo di stamattina sulla parte XNL che riempirà il boschetto di Spazio4 (se ve lo siete persi è qua: http://bit.ly/2f7MAU7), arriviamo come promesso ad elencarvi tutti i live, di tutti gli stage, di questo Tendenze 2017. Prendete un bel respiro, e via!

GIOVEDI 14 SETTEMBRE

PORTICHETTO STAGE

■ 19.00 – TE QUIERO EURIDICE

■ 19.30 – WERNICKE APHASIA

■ 20.30 – SANTAMADDALENA

■ 21.30 – BUZZOOKO

■ 22.30 – ZENDEN SAN

■ 23.45 – I CONIGLI ROSA UCCIDONO

■ 00.15 – VINILE CON STILE (DJSET)

 

MAIN STAGE

■ 20.00 – MALADISSA

■ 21.00 – NAGUAL

■ 22.00 – FRANCESCO GAROLFI power trio

■ 23.00 – VALERIAN SWING

■ 00.00 – VISCERA

 

XNL Festival STAGE

■ 19.00 – HOUSE OF BASH SOUNDSYSTEM

■ 20.30 – WE MADE IT

■ 22.00 – SCABB (live)

■ 23.00 – TECHFOOD ft Mattia Cigalini (live)

■ 00.00 – TECHFOOD DJSET

 

VENERDI 15 SETTEMBRE

PORTICHETTO STAGE

■ 18.00 – LOAD REJECTION

■ 19.00 – UNSYLENCE

■ 19.30 – URAL

■ 20.30 – DHUNE

■ 21.30 – SLUT MACHINE

■ 22.30 – RED SUN

■ 23.30 – DEAD IN A CLUB

■ 00.30 – IL PHARAONE

■ 01.00 – SCARECROW (DJSET)

 

MAIN STAGE

■ 20.00 – FLIDGE

■ 21.00 – ELECTRIC SWAN

■ 22.00 – SONDAG

■ 23.00 – ZEBRA FINK

■ 00.00 – LE CAPRE A SONAGLI

 

XNL Festival STAGE

■ 18.00 – HOUSE OF BASH SOUNDSYSTEM

■ 19.30 – ONCE WERE RAVERS / presentazione e dibattito sul libro dedicato alla storia del movimento techno in Italia insieme all’autore Pablito el drito / Pablo Ernesto Davide

■ 20.00 – LAB.YRINTH meets CEZKO

■ 21.00 – SNEKULA (liveset)

■ 22.00 – PABLITO EL DRITO (liveset)

■ 23.00 – ELEPHANTIDES (live)

■ 00.00 – PINZA+LELE

■ 01.00 – SONS OF ROBOTS

 

SABATO 16 SETTEMBRE

PORTICHETTO STAGE

■ 18.00 – INFECTED

■ 18.30 – DIONEA

■ 19.00 – WITHOUT PASSPORTS

■ 19.30 – LOTS

■ 20.30 – CIELI NERI SOPRA TORINO

■ 21.30 – OTHERBROTHER

■ 22.30 – YONIC SOUTH

■ 23.30 – TELEMACHOS TELEGRAPH

■ 00.30 – TRIMANTRA

■ 01.00 – SUNWISE SOUND (DJSET)

 

MAIN STAGE

■ 20.00 – ARBOS

■ 21.00 – BLUGRANA

■ 22.00 – DA CAPTAIN TRIPS

■ 23.00 – MOTHER ISLAND

■ 00.00 – WILLIE PEYOTE

 

XNL Festival STAGE

■ 18.00 – HOUSE OF BASH SOUNDSYSTEM

■ 19.00 – LTD COLOURS x THINK’D

■ 21.00 – KRANG (live)

■ 21.45 – TEEEPEEE

■ 23.00 – LOOP THERAPY (live) feat TAIYO YAMANOUCHI aka HYST

■ 00.00 – BLACKAT CREW

■ 01.00 – DANIELSAN CASSOLA

 

DOMENICA 17 SETTEMBRE

PORTICHETTO STAGE

■ 16.30 – ALESSANDRO ZANOLINI

■ 17.00 – MARCO SUTTI

■ 17.30 – CLAUDIA IS ON THE SOFA

■ 18.00 – OYKU

■ 18.30 – DASF ACT

■ 19.30 – SUNDAY IN SOARZA

■ 20.30 – THE STRIKES

■ 21.30 – STRATO’S

■ 22.30 – DEAD MAN’S BLUES FUCKERS

■ 23.30 – LADY UBUNTU

■ 00.45 – LES FUFIES AND THE RUBBISH (DJSET)

 

MAIN STAGE

■ 19.00 – CANDIES FOR BREAKFAST

■ 20.00 – KICKSTARTER RITUAL

■ 21.00 – THE MINIS

■ 22.00 – DENEB KAITOS

■ 23.00 – LES DARLINGS (FRANCIA)

■ 00.00 – POIL (FRANCIA)

 

XNL Festival STAGE

■ 16.00 – HOUSE OF BASH SOUNDSYSTEM

■ 17.00 – MAURO TITANIO

■ 19.00 – ALE VAGHI

■ 20.00 – DJ TODAY

■ 21.00 – DOC. LUDEN LOOKSHARP (liveset)

■ 21.45 – PLASMAN 51

■ 23.15 – ALE VAGHI https://www.facebook.com/alessandro.vaghi.10