Why Not? Festival: i video della Line-up

97

Un assaggio del Why Not? Festival che si terrà in quel di Fiorenzuola d’Arda questo fine settimana sotto la spinta propulsiva del Collettivo 14 che sta riempiendo di musica la “capitale” della Val d’Arda.

A fianco della line-up troverete i link per avere un assaggio del programma che gusteremo venerdì 4,  sabato 5 e domenica 6 settembre presso il campo sportivo n°2 di Fiorenzuola d’Arda

VENERDì 4 SETTEMBRE

[[{“type”:”media”,”view_mode”:”media_large”,”fid”:”3446″,”attributes”:{“alt”:””,”class”:”media-image”,”height”:”79″,”style”:”float: left; margin: 5px;”,”typeof”:”foaf:Image”,”width”:”102″}}]] 21:00 Sdeghede
(Sdeghede – Tesla -Official Video)

 

 

[[{“type”:”media”,”view_mode”:”media_large”,”fid”:”3447″,”attributes”:{“alt”:””,”class”:”media-image”,”height”:”87″,”style”:”float: left; margin: 5px;”,”typeof”:”foaf:Image”,”width”:”115″}}]]21:45 The Elements 
(The Elements – “Mister Orange” Yaiag Records – A BlankTV World Premiere!)

 

[[{“type”:”media”,”view_mode”:”media_large”,”fid”:”3448″,”attributes”:{“alt”:””,”class”:”media-image”,”height”:”55″,”style”:”float: left; margin: 5px;”,”typeof”:”foaf:Image”,”width”:”180″}}]] 22:30 WONDER VINCENT
(Wonder Vincent – Spoon Rest (New Album Official Preview)

 

[[{“type”:”media”,”view_mode”:”media_large”,”fid”:”3449″,”attributes”:{“alt”:””,”class”:”media-image”,”height”:”75″,”style”:”float: left; margin: 5px;”,”typeof”:”foaf:Image”,”width”:”110″}}]]23.15 Incomprensibile FC
(Incomprensibile FC – VOGLIA DI DISTRUGGERE -Official Video)

 

[[{“type”:”media”,”view_mode”:”media_large”,”fid”:”3450″,”attributes”:{“alt”:””,”class”:”media-image”,”height”:”66″,”style”:”float: left; margin: 5px;”,”typeof”:”foaf:Image”,”width”:”162″}}]]01.00 DJ-Set Anecoica
(anecoica – “midnight” demo)

 

SABATO 5 SETTEMBRE

21:00 Luca Dolci

[[{“type”:”media”,”view_mode”:”media_large”,”fid”:”3451″,”attributes”:{“alt”:””,”class”:”media-image”,”height”:”86″,”style”:”float: left; margin: 5px;”,”typeof”:”foaf:Image”,”width”:”142″}}]]21.45 Etruschi From Lakota
ETRUSCHI FROM LAKOTA Teodoro e Mansueto (Paul Gascoigne)

 

 

[[{“type”:”media”,”view_mode”:”media_large”,”fid”:”3452″,”attributes”:{“alt”:””,”class”:”media-image”,”height”:”82″,”style”:”float: left; margin: 5px;”,”typeof”:”foaf:Image”,”width”:”145″}}]]23:00 MARTA SUI TUBI
Marta Sui Tubi – A Modo Mio (Official Video)

 

 

01.00 DJ-Set Tommy-Go

DOMENICA 6 SETTEMBRE

[[{“type”:”media”,”view_mode”:”media_large”,”fid”:”3453″,”attributes”:{“alt”:””,”class”:”media-image”,”height”:”68″,”style”:”float: left; margin: 5px;”,”typeof”:”foaf:Image”,”width”:”226″}}]]20:15 Joe Croci
Joe Croci – No Name [Official Video]

 

21:00 Evil Eye Lodge

[[{“type”:”media”,”view_mode”:”media_large”,”fid”:”3454″,”attributes”:{“alt”:””,”class”:”media-image”,”height”:”96″,”style”:”float: left; margin: 5px;”,”typeof”:”foaf:Image”,”width”:”96″}}]]21:45 StrawDaze
10 secondi Live

 

 

22:30 “Operazione Intergalattica Spaziale!”

[[{“type”:”media”,”view_mode”:”media_large”,”fid”:”3455″,”attributes”:{“alt”:””,”class”:”media-image”,”height”:”92″,”style”:”float: left; margin: 5px;”,”typeof”:”foaf:Image”,”width”:”92″}}]]23.15 Slip Diff
Slip Diff-Against Myself LIVE @ MOFO

 

00.00 Quiet Sonic